Gottesdienste in der Region Hemmingen, Laatzen, Pattensen

Sonntag, 19. September 2021

Arnum: 11:00 Gottesdienst Pn. Heyde
Trinitatis Hemmingen: 18.09.
14:30
Konfirmation P Beyger
Trinitatis Hemmingen: 10:00 Konfirmation  P Beyger
Hiddestorf: 17.09.  18:00 Abendmahl  P Gnügge
Hiddestorf: 18.09.  10:00 Konfirmation  P Gnügge
Hiddestorf: 18.09.  18:00 Abendmahl  P Gnügge
Hiddestorf: 10:00 Konfirmation P Gnügge
Wilkenburg 17.09.  18:00 18.00 Abendmahlsgottesdienst am Vorabend der Konfirmation Pn. Dr. Grimmsmann
Wilkenburg 18.09. 11:00+12:45 Konfirmationsgottesdienst Pn. Dr. Grimmsmann
Wilkenburg 18.09. 18:00 Abendmahlsgottesdienst am Vorabend der Konfirmation Pn. Dr. Grimmsmann
Wilkenburg: 11:00 Konfirmationsgottesdienst Pn. Dr. Grimmsmann
Gleidingen: 10:00 Gottesdienst Pn. Michaelsen
Grasdorf: 10:00 Jubiläumskonfirmation P. Straeck
Laatzen Immanuel:  10:00 Gottesdienst P. Dieckow
Laatzen Thomas: 17.09.
18:00
Ök. Schöpfungs-Gottesdienst N.N./Pfarrer Kellner
Laatzen Thomas: 10:00 Gottesdienst Pn. Straeck
Rethen: 18.09. 14:00 Konfirmationsgottesdienst P. Wening, Diakon Ahlborn
Rethen: 9:00 Konfirmationsgottesdienst P. Wening, Diakon Ahlborn
Rethen: 11:00 Konfirmationsgottesdienst P. Wening, Diakon Ahlborn
Hüpede: 10:30 Outdoor-Kindergottesdienst Team
Hüpede: 17:00 Gottesdienst für Langschläfer*innen Ln. Eicke/S. Borgmann/Ln. Wetzel-Hesselbarth
Pattensen: 18.09. 16:00 Tauf-Gottesdienst P. Lohse
Pattensen: 11:00 Gottesdienst mit Taufe Pn. Timpe
Schliekum: 11:15 Gottesdienst Prädikant Dietze
Schulenburg: 10:00 Gottesdienst P. Hüttmann

Sonntag, 26. September 2021

Arnum: 11:00 Gottesdienst mit anschließendem Kirchweihfest  Familiengottesdienst- Team
Trinitatis Hemmingen: 10:00 Gottesdienst P Beyger
Hiddestorf: 11:00 Familiengottesdienst P Gnügge
Wilkenburg: 11:00 Gottesdienst P. Schott
Gleidingen: 10:00 Gottesdienst Pn. Michaelsen
Laatzen Immanuel:  10:00 Gottesdienst Präd. Bergau-Braune
Laatzen Thomas: 10:00 Gottesdienst mit Taufe Pn. Dieckow
Rethen: 10:30 Gottesdienst Pn. Heyde
Hüpede: 9:30 Gottesdienst Präd. Dietze
Jeinsen: 10:00 Konfirmationsgottesdienst P. Hüttmann
Pattensen: 11:00 Gottesdienst mit Taufe Pn. Timpe